IBUPROFEN AL akut 400 mg Filmtabletten 20 St Filmtabletten

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
PZN:
05020875
Packungsgröße:
20 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
Ihr Preis*
3,80 €
Max. Abgabe:
5
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
IBUPROFEN-AL-akut-400-mg-Filmtabletten Abbildung ähnlich
loading...

Weitere Packungsgrößen

Einheit:
20 St
Produktbeschreibung

Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten

Wirkstoff: Ibuprofen.

Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen, Fieber

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

ALIUD PHARMA GmbH, Postfach 1380, 89146 Laichingen
Stand: September 2015

Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben sich ebenfalls für folgende Artikel entschieden

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben sich ebenfalls für folgende Artikel entschieden

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
PZN:
03929274
Einheit:
10 ml
Darreichungsform:
Lösung
Ihr Preis*
3,08 €
Grundpreis
(308,00 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
5
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
PZN:
00571748
Einheit:
24 St
Darreichungsform:
Hartkapseln
AVP***
14,99 €
Ihr Preis*
7,43 €
Sie sparen
7,56 € (50%)
Max. Abgabe:
2
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
PZN:
00423568
Einheit:
20 St
Darreichungsform:
Tabletten
AVP***
2,99 €
Ihr Preis*
1,28 €
Sie sparen
1,71 € (57%)
Max. Abgabe:
1
loading...